首页 > 文章内容 > 【安徽省】首批省级科技特派员创新创业示范基地拟备案名单

【安徽省】首批省级科技特派员创新创业示范基地拟备案名单
2022-11-23 10:54:57


安徽省首批省级科技特派员创新创业示范基地拟备案名单

序号

基地名称

运营单位

基地负责人

归口管理部门

1

江淮园艺长丰现代农业科技特派员创新创业示范基地

安徽江淮园艺种业股份有限公司

王雯雯


2

安徽九七种苗科技特派员创新创业示范基地

安徽九七种苗科技有限公司

唐倩倩

合肥市科技局

3

喜洋洋职业农民培育科技特派员创新创业示范基地

安徽喜洋洋农业科技有限公司

华胜

4

安徽皖涛稻鱼综合种养科技特派员创新创业示范基地

安徽皖涛生态农业科技有限公司

姜涛

5

长丰县莓福园科技特派员创新创业示范基地

合肥莓福园农业专业合作社

田峰

6

安徽原谷公社生态农业小庙优质富硒香稻科技特派员创新创业示范基地

安徽原谷公社生态农业科技有限公司

章军

7

安徽开垦生态科技特派员创新创业示范基地

安徽开垦生态农业有限公司

孙田中

8

合肥市蓝莓产业科技特派员创新创业示范基地

安徽徽王食品有限公司

樊基胜

9

安徽佳烨碧根果科技特派员创新创业示范基地

安徽佳烨农业有限公司

王磊彬

10

安徽沃土扶贫产业园科技特派员创新创业示范基地

安徽沃土稻虾养殖专业合作社

徐忠有

11

规模化数字蚕桑农场科技特派员创新创业示范基地

肥西县金牛蚕桑农民专业合作社

赵启华

12

三十岗功能性农产品科技特派员创新创业示范基地

合肥市大圣农业科技有限公司

张军军

13

安徽富煌三珍科技特派员创新创业示范基地

安徽富煌三珍食品集团有限公司

许瑞红

14

龙华家禽养殖科技特派员创新创业示范基地

安徽健朗畜禽育种有限公司

程建生

15

稻渔综合种养科技特派员创新创业示范基地

安徽省西龙生态农业有限公司

王虎

16

淮北市相山区绿叶蔬菜高质高效发展科技特派员创新创业基地

淮北市华力蔬菜专业合作社

陈耿

淮北市科技局

17

安徽柳丰种业科技特派员创新创业示范基地

安徽柳丰种业科技有限责任公司

刘超

18

安徽永民种业科技特派员创新创业示范基地

安徽永民种业有限责任公司

陈令志

19

杜集区葡萄产业科技特派员创新创业示范基地

淮北市杜集区假日阳光家庭农场

刘平

20

淮北荣悦嘉年华现代农业育苗种植科技特派员创新创业示范基地

淮北荣悦园农业发展有限公司

高荣娟

21

淮北市大自然华系良种猪研究科技特派员创新创业示范基地

安徽大自然种猪股份有限公司

刘小双

22

淮北市金鳜湖水产生态养殖科技特派员创新创业示范基地

淮北市金鳜湖水产养殖有限公司

任杰

23

淮北市盘石农业生态种养科技特派员创新创业示范基地

淮北市盘石农业科技发展有限公司

蒋惠

24

淮北市三丰肥业农作物选育示范推广科技特派员创新创业示范基地

淮北市三丰肥业有限公司

陈翔

25

淮北市翔凤禽业科技特派员创新创业示范基地

濉溪县翔凤禽业有限责任公司

刘道军

26

淮北双收小麦农作物选育推广科技特派员创新创业示范基地

淮北双收种业有限责任公司

高美荣

27

烈山区石榴产业科技特派员创新创业示范基地

淮北市烈山镇塔仙石榴专业合作联社

宋六龙

28

濉溪县黄羽肉鸡繁育及标准化养殖科技特派员创新创业示范基地

安徽标王农牧股份有限公司

韩少华

29

新型生物饲料生产科技特派员创新创业示范基地

安徽省正大源饲料集团有限公司

孟玲琳

30

杜集区双楼蔬菜产业科技特派员创新创业示范基地

淮北市双楼蔬菜合作社

徐亲振

31

安徽精益诚科技特派员创新创业示范基地

安徽精益诚食品有限公司

吕晨

亳州市科技局

32

安徽食用菌产业科技特派员创新创业示范基地

安徽泓森高科林业股份有限公司

侯金波

33

安徽阳光药业科技特派员创新创业示范基地

安徽阳光药业有限公司

汪维云

34

亳药标准化种植与种质资源保护科技特派员创新创业示范基地

亳州兴禾农业发展有限公司

刘凯

35

亳州市谯城区芦庙镇朝天椒种植科技特派员创新创业示范基地

亳州市谯芦农业发展有限公司

张骞

36

大棚瓜菜绿色提质增效栽培科技特派员创新创业示范基地

亳州市谯城区年丰蔬菜种植农民专业合作社

王朋成

37

道地亳药标准化种植及产业化科技特派员创新创业示范基地

安徽诵芬堂雷允上氏生物科技有限公司

张启岭

38

旱粮作物智慧种植科技特派员创新创业示范基地

安徽中博农资电子商务有限公司

刘坤

39

利辛县汝集镇中华产业园食用菌种植科技特派员创新创业示范基地

利辛县肖夏玉忠种植专业合作社

黄西亮

40

--豆周年套作无人化农场科技特派员创新创业示范基地

谯城区焦魁农机专业合作社

焦瑞

41

蒙城县京徽蒙现代循环农业科技特派员创新创业示范基地

蒙城县京徽蒙农业科技发展有限公司

代广平

42

涡阳县坚果高值化精深加工科技特派员创新创业示范基地

安徽黑娃食品科技有限公司

魏秀兰

43

涡阳县香草产业科技特派员创新创业示范基地

安徽克拉香草有限公司

韩明

44

涡阳县优质强筋小麦产业科技特派员创新创业示范基地

安徽谷神种业有限公司

王军

45

西苑合作社草莓脱毒育苗科技特派员创新创业示范基地

亳州市谯城区西苑水果种植专业合作社

胡静静

46

砀山县梨园改造科技特派员创新创业示范基地

砀山县超祥水果专业合作社

范增超

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

宿州市科技局

47

砀山县食用菌优质高效栽培科技特派员创新创业示范基地

砀山县菌之家生物科技有限公司

张强

48

灵璧县薄壳山核桃产业科技特派员创新创业示范基地

宿州长林生态农业发展有限公司

冯春

49

泗县山芋种苗脱毒快繁科技特派员创新创业示范基地

泗县石龙湖田园综合开发有限公司

张允刚

50

泗县中草药减抗替抗科技特派员创新创业示范基地

安徽快康生物科技有限公司

罗军

51

宿州市埇桥区肉牛全产业链发展科技特派员创新创业示范基地

宿州市草源牧业股份有限公司

程建波

52

萧县辣椒高效育种科技特派员创新创业示范基地

安徽华强种业有限公司

穆克利

53

萧县芦笋食用菌套种科技特派员创新创业示范基地

安徽省永富农业开发有限公司

赵鹏

54

埇桥区果树省力化优质高效栽培科技特派员创新创业示范基地

安徽金铭农业科技有限公司

梁平

55

埇桥区葡萄提质增效栽培科技特派员创新创业示范基地

宿州市埇桥区天葡山庄果树种植专业合作社

李明

56

埇桥区小麦大豆良种繁育及技术推广科技特派员创新创业示范基地

安徽华成种业股份有限公司

王平信

57

埇桥区野生食用菌驯化培育推广科技特派员创新创业示范基地

宿州市埇桥区国家现代农业示范区管理委员会

侯祥辉

58

埇桥区优质鲜食玉米精深加工产业化科技特派员创新创业示范基地

宿州市创新生态农业科技有限公司

钱益亮

59

埇桥区智慧农业科技特派员创新创业示范基地

埇桥区现代农业技术合作推广服务中心

张海鹏

60

埇桥区智能农机装备科技特派员创新创业示范基地

宿州市信德机械股份有限公司

丁群

61

优质抗旱水稻新品种示范与绿色生产加工科技特派员创新创业示范基地

蚌埠海上明珠农业科技发展有限公司

迟荣芹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蚌埠市科技局

62

固镇县白羽肉鸡无抗健康养殖科技特派员创新创业示范基地

固镇县立业养殖专业合作社

陈浩

63

固镇县湖羊产业发展科技特派员创新创业示范基地

安徽省争华羊业集团有限公司

刘清美

64

固镇县玉米产业发展科技特派员创新创业示范基地

安徽省新绿地农业科技有限公司

王汉

65

怀远石榴产业科技特派员创新创业示范基地

安徽天兆石榴开发有限公司

黎积誉

66

怀远县食用菌科技特派员创新创业示范基地

蚌埠义诚农业科技有限公司

袁秀梅

67

怀远县软质小麦科技特派员创新创业示范基地

安徽瑞谷农业科技股份有限公司

缪新亚

68

蜜蜂养殖及种蜂繁殖科技特派员创新创业示范基地

安徽省丰康农业科技有限公司

吴会文

69

安徽省白羽肉鹅育繁推一体化科技特派员创新创业示范基地

蚌埠市华信禽业有限公司

叶鹏飞

70

五河县群力蔬菜科技特派员创新创业示范基地

五河县群力蔬菜专业合作社

隋益虎

71

五河迪宇食用菌科技特派员创新创业示范基地

五河迪宇食用菌种植专业合作社

章玉萍

72

蚌埠市优质水稻选育与产业化生产科技特派员创新创业示范基地

安徽省金海种业有限公司

胡林海

73

乡村治理+”科技特派员创新创业示范基地

安徽白莲坡贡米生态农业发展股份有限公司

赵守飞

74

安徽糯稻产业科技特派员创新创业示范基地

蚌埠市兄弟粮油食品科技有限公司

董其云

75

五河县水产科技特派员创新创业示范基

安徽省润博农业科技股份有限公司

车芹

76

太和县粮经产业发展科技特派员创新创业示范基地

安徽省百麓现代农业科技有限公司

张磊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

阜阳市科技局

77

太和县小麦产业科技特派员创新创业示范基地

太和淙祥现代农业种植专业合作社

乔玉强

78

蚕桑茧丝绸全产业链发展科技特派员创新创业示范基地

安徽京九丝绸股份公司

马品德

79

恒丰牧业科技特派员创新创业示范基地

安徽恒丰牧业有限公司

凌英会

80

界首市丰絮农业科技特派员创新创业示范基地

安徽丰絮农业科技股份有限公司

苏艳斌

81

界首市佳祺农业科技特派员创新创业示范基地

界首市佳祺农业开发有限公司

李治琳

82

鲜食甘薯种植科技特派员创新创业示范基地

临泉县龙信诚农作物种植专业合作社

赵伟

83

阜阳市颍东区正午镇甘薯标准化种植科技特派员创新创业示范基地

安徽壹伍玖叁农业控股有限公司

唐忠厚

84

瓦大鲜食番茄科技特派员创新创业示范基地

安徽瓦大现代农业科技有限公司

亓文明

85

阜南县洪洋生态农业科技特派员创新创业示范基地

阜南县洪洋生态农业科技有限公司

张洪洋

86

阜南县中岗镇稻渔综合种养科技特派员创新创业示范基地

阜南县京淮特种水产有限公司

李西雷

87

阜阳市循环农业科技特派员创新创业示范基地

安徽多多利农业科技有限公司

赵杰

88

颍泉区草莓绿色高效栽培技术创新与产业提升科技特派员创新创业示范基地

阜阳市鸿福农业科技股份有限公司

张源

89

颍上县绿色蔬菜产业科技特派员创新创业示范基地

颍上县十里生态农业科技有限公司

徐文娟

90

颍上县红星镇小麦科技特派员创新创业示范基地

颍上县红星四季鲜农场

杜世州

91

安徽润航果桑产业化生态种养循环利用科技特派员创新创业示范基地

安徽润航农业科技开发有限公司

王杰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

淮南市科技局

92

寿县设施蔬菜绿色种植科技特派员创新创业示范基地

安徽华欣食品有限公司

王有东

93

淮南市运泽食用菌科技特派员创新创业示范基地

淮南市明泽生态农业有限公司

徐霞

94

淮南市酥瓜绿色种植科技特派员创新创业示范基地

淮南市君悦瓜果蔬菜种植农民专业合作社

杨雷

95

潘集区高皇镇生态种植科技特派员创新创业示范基地

淮南市汤渔湖生态畜牧养殖有限公司

戚士全

96

瓜菜集约化育苗科技特派员创新创业示范基地

淮南市益农瓜果产销服务有限公司

田红梅

97

寿县席草种植科技特派员创新创业示范基地

安徽省寿县板桥草制工艺品有限公司

马明

98

许家岗生态园科技特派员创新创业示范基地

淮南市许家岗蔬菜种植农民专业合作社

许瑞斌

99

淮南市葛根种植与加工科技特派员创新创业示范基地

安徽秋然农业科技有限公司

朱培蕾

100

淮南市大通区草莓种植科技特派员创新创业示范基地

安徽景氏农业贸易有限公司

董丽丽

101

寿县稻鳖鱼绿色种养科技特派员创新创业示范基地

安徽三邦农业科技有限公司

李磊

102

小龙虾温棚育苗及稻虾综合种养技术集成与示范科技特派员创新创业示范基地

淮南市精兴生物科技股份有限公司

朱传路

103

定远县名优鱼虾繁育养殖加工科技特派员创新创业示范基地

安徽海辉水产养殖有限公司

彭开松

滁州市科技局

104

定远县月季玫瑰花卉科技特派员创新创业示范基地

安徽百卉园林有限公司

王玉兵

105

凤阳县佳博蔬菜种植科技特派员创新创业示范基地

凤阳县佳博蔬菜种植专业合作社

孙得东

106

凤阳县葛根产业科技特派员创新创业示范基地

凤阳县康盛生态葛业科技发展有限公司

李孝良

107

来安县有机石斛产业技术服务及种植科技特派员创新创业示范基地

滁州路宽生物技术有限公司

邹小硕

108

来安县雷官板鸭加工科技特派员创新创业示范基地

来安县海得生态农业有限公司

杜乐新

109

琅琊区泓顺源蜂蜜深加工科技特派员创新创业示范基地

安徽泓顺源生物科技有限公司

王俊梅

110

明光市食用菌产业科技特派员创新创业示范基地

明光现代农业科技合作推广服务中心

陈友根

111

明光市金桥湾循环流水养鱼科技特派员创新创业示范基地

安徽金桥湾农业科技有限公司

卞喜庆

112

南谯区食用菌鲜香菇科技特派员创新创业示范基地

滁州市金穗农业发展有限公司

周寿津

113

南谯区特色经果林科技特派员创新创业示范基地

滁州市南谯区沃林蓝莓种植专业合作社

刘春燕

114

全椒稻田综合种养科技特派员创新创业示范基地

全椒县赤镇龙虾经济专业合作社

王如峰

115

全椒县滁菊高质高效栽培科技特派员创新创业示范基地

全椒贡菊园茶厂

马朝东

116

天长市牧马湖农业科技特派员创新创业示范基地

安徽牧马湖农业开发集团有限公司

陈兴旺

117

天长市周氏羊业科技特派员创新创业示范基地

安徽省天长市周氏羊业有限公司

房庆明

118

霍邱县淮南麻黄鸡保种与开发利用科技特派员创新创业示范基地

安徽科瑞达禽业有限公司

尹勇

 

 

六安市科技局

119

皖西猕猴桃科技特派员创新创业示范基地

安徽奇异联创农业科技开发有限公司

王谋才

120

金寨县金山寨食药用菌科技特派员创新创业示范基地

金寨县金山寨食(药)用菌种植专业合作社

杜方平

121

金寨绿茗茶业科技特派员创新创业示范基地

安徽省金寨县绿茗有机茶科技开发有限公司

刘庆龙

122

霍山县汉唐清茗大化坪镇(金鸡山)精品茶科技特派员创新创业示范基地

霍山汉唐清茗茶叶有限公司

程俊生

123

舒城县河棚镇食用菌产业科技特派员创新创业示范基地

舒城县思乡农业专业合作社

林争辉

124

舒城县棠树乡丝瓜络产业科技特派员创新创业示范基地

舒城兴裕农民专业合作社

叶吴松

125

金安区蔬菜育种科技特派员创新创业示范基地

六安市农百万种业有限公司

高永金

126

金安区尚优美果园科技特派员创新创业示范基地

安徽鑫绿源生态农业有限公司

刘明松

127

金安区生态稻虾养殖科技特派员创新创业示范基地

六安市金安区松龙生态稻虾养殖专业合作社

刘长霜

128

六安瓜片茶产业科技特派员创新创业示范基地

安徽省六安瓜片茶业股份有限公司

曾雪鸿

129

叶集区秋月梨特色产业科技特派员创新创业示范基地

六安市友佳农业发展股份有限公司

朱成友

130

叶集稻虾米产业科技特派员创新创业示范基地

六安市洪达农业综合服务有限公司

张莉

131

皖西白鹅科技特派员创新创业示范基地

安徽展羽生态农业开发有限公司

江卫军

132

铁皮石斛栽培科技特派员创新创业示范基地

安徽同创现代农业投资发展有限公司

袁木

马鞍山市科技局

133

安徽信福乡田生态农业科技特派员创新创业示范基地

安徽信福乡田生态农业有限公司

邬刚

134

当涂县盛农农业科技特派员创新创业示范基地

安徽盛农农业集团有限公司

夏金林

135

观赏林木新品种培育与应用科技特派员创新创业示范基地

安徽林海园林绿化股份有限公司

朱斌

136

海滨水产科技特派员创新创业示范基地

马鞍山市海滨水产品生态养殖专业合作社

杨超

137

含翠果业科技特派员创新创业示范基地

含山县青峰含翠有限公司

徐建中

138

含山县肉羊专业养殖科技特派员创新创业示范基地

马鞍山市金农牧业有限公司

江喜春

139

和县水稻提质增效科技特派员创新创业示范基地

和县龙云水稻种植专业合作社

孙义祥

140

汇盛农业科技特派员创新创业示范基地

安徽汇盛农业科技有限公司

丁创

141

连丰种业科技特派员创新创业示范基地

安徽省连丰种业有限责任公司

黄乃泰

142

徽农河蟹养殖科技特派员创新创业示范基地

马鞍山市徽农农业科技发展有限公司

徐小马

143

油菜绿色高效种植与加工科技特派员创新创业示范基地

马鞍山天顺农业科技有限公司

汪俊

144

有年渔业千亩稻渔综合种养科技特派员创新创业示范基地

马鞍山市新市有年渔业有限公司

刘有年

145

安徽工业大学科技园科技特派员创新创业基地

安徽工业大学科技园有限公司

王小林

146

安徽皖东农业科技特派员创新创业示范基地

安徽皖东农业科技有限公司

王瑞俊

147

安徽蓝田科技特派员创新创业示范基地

安徽蓝田农业集团有限公司

朱小玲

芜湖市科技局

148

长江软体动物保护科技特派员创新创业示范基地

安徽水韵环保股份有限公司

占明飞

149

传云绿色果品产业科技特派员创新创业示范基地

芜湖传云绿色果品种植专业合作社

程传云

150

中菊撒花垾菊花产业科技特派员创新创业示范基地

安徽森米诺农业科技有限公司

陆必发

151

芜湖青弋江种业科技特派员创新创业示范基地

芜湖青弋江种业有限公司

汪玮

152

金色北岸葡萄数字化种植特派员创新创业示范基地

芜湖市金色北岸生态农业有限公司

刘仕妹

153

鸠江区瓜菜优质绿色高效标准化生产科技特派员创新创业示范基地

芜湖市德弘生态农业有限公司

张定兵

154

山茶标准化栽培科技特派员创新创业示范基地

芜湖市茅王香料植物科技有限公司

强昌积

155

芜湖盛典休闲生态园科技特派员创业创新示范基地

芜湖盛典休闲生态园有限公司

陶胜

156

南陵食用菌科技特派员创新创业示范基地

芜湖东源新农村开发股份有限公司

黄保宏

157

有机肥质量提升及应用科技特派员创新创业示范基地

安徽惠禾壮有机肥科技有限公司

蒋光月

158

俊杰农技协优质果品高效栽培科技特派员创新创业示范基地

芜湖市三山区俊杰农业技术协会

鲁超

159

紫约蓝莓标准化种植科技特派员创新创业示范基地

紫约农业科技有限公司

朱明亮

160

能胜果蔬产业特技特派员创新创业示范基地

芜湖县能胜农业科技有限公司

梅万付

161

优质高效水稻新品种示范推广及产业化科技特派员创新创业示范基地

安徽袁粮水稻产业有限公司

乔保建

162

蛋制品精深加工科技特派员创新创业示范基地

安徽荣达食品有限公司

董世建

宣城市科技局

163

黄魁茶叶种植科技特派员创新创业示范基地

安徽宏云制茶有限公司

袁伟

164

黄山云乐灵芝科技特派员创新创业示范基地

安徽黄山云乐灵芝有限公司

周俊

165

绩溪县菊花产业科技特派员创新创业示范基地

绩溪县马道悠然种植专业合作社

葛荣

166

绩溪县食用菌产业科技特派员创新创业示范基地

绩溪县老胡家生态农业专业合作社

孙玉军

167

泾县桃花潭镇优质茧科技特派员创新创业示范基地

安徽省泾县鑫源茧丝绸有限公司

叶崇军

168

旌玉屏大米物联网科技特派员创新创业示范基地

安徽省旌德县辉煌粮油有限责任公司

陈曌

169

郎溪县康龙油茶科技特派员创新创业示范基地

安徽省康龙农业开发有限公司

姜有圩

170

梅林新安山核桃标准化生产科技特派员创新创业示范基地

安徽詹氏食品股份有限公司

程祥

171

安徽翰林有机农业(茶叶)科技特派员创新创业示范基地

安徽翰林茶业有限公司

李自红

172

生物质能源技术推广科技特派员创新创业示范基地

安徽环态生物能源科技开发有限公司

许本海

173

宣州鸡育种与科技研发科技特派员创新创业示范基地

安徽木子农牧发展有限公司

姜润深

174

优质黄羽肉鸡科技特派员创新创业示范基地

安徽华栋山中鲜农业开发有限公司

储兆祥

175

宣城市生态循环农业研发科技特派员创新创业示范基地

宣城市食源生态农业专业合作社

鲁德迅

176

宣城铁皮石斛农业科技特派员创新创业示范基地

安徽皖斛堂生物科技有限公司

张建民

177

优质食味稻米科技特派员创新创业示范基地

铜陵市普济农业科技有限公司

张伟

铜陵市科技局

178

安徽铜陵白姜产业科技特派员创新创业示范基地

安徽铜雀二乔生物科技有限责任公司

陈国户

179

铜陵白姜精深加工科技特派员创新创业示范基地

铜陵富饶绿园有限责任公司

杨松

180

铜陵凤丹籽油加工科技特派员创新创业示范基地

铜陵亚通牡丹产业发展有限公司

杨剑婷

181

铜陵市新梦想农牧科技特派员创新创业示范基地

铜陵新梦想农牧科技有限公司

叶勇

182

老鸦柿盆景用品种培育与利用科技特派员创新创业示范基地

铜陵市大院盆景技术推广专业合作社

徐红专

183

中华鳖绿色养殖科技特派员创新创业示范基地

安徽顺东农业科技有限公司

余奇志

184

池州市贵池区九华黄精科技特派员创新创业示范基地

池州市九华府金莲智慧农业有限公司

宋大伟

池州市科技局

185

池州一绝种苗鳜鱼健康养殖科技特派员创新创业示范基地

池州一绝生态养殖有限公司

吴成宾

186

东至县果蔬栽培科技特派员创新创业示范基地

东至县昌富果蔬种植专业合作社

吴昌富

187

东至县金丝皇菊种植科技特派员创新创业示范基地

池州市神洲生态农业有限公司

高卫宇

188

东至县食用菌科技特派员创新创业示范基地

池州市德丰菌业有限责任公司

陈远德

189

富硒茶树品种选育及硒茶精深加工科技特派员创新创业示范基地

安徽石台县西黄山茶叶实业有限公司

舒小龙

190

东至县鑫福茶业高标准生态茶园科技特派员创新创业示范基地

东至县马坑鑫福茶业有限责任公司

汪有伟

191

九华峰黄精深加工科技特派员创新创业示范基地

安徽九华峰生物科技有限公司

李倩

192

九华中药材黄精种植科技特派员创新创业示范基地

安徽省青阳县九华中药材科技有限公司

吴振东

193

青阳县丰创生物科技金银花种植科技特派员创新创业示范基地

青阳县丰创生物科技有限公司

赵曌

194

青阳县林达九华黄精及中药材种植科技特派员创新创业示范基地

池州市林达林业发展有限公司

洪直发

195

生态茶园无公害生产加工科技特派员创新创业示范基地

天方茶业股份有限公司

李翠红

196

石台县高山蔬菜种植科技特派员创新创业示范基地

石台县祥龙蔬菜种植有限公司

汪重祥

197

霄坑绿茶种植加工科技特派员创新创业示范基地

池州市贵池霄坑村生绿茶叶专业合作社

吴雄

198

竹纤维和食用竹吸管智能加工科技特派员创新创业示范基地

安徽鸿叶集团有限公司

方秀娟

199

岳西生态型高山蔬菜栽培科技特派员创新创业示范基地

安徽省梦之村生态农业科技有限公司

秦不凡

安庆市科技局

200

安徽联丰蚕桑产业化科技特派员创新创业示范基地

安徽联丰制丝有限公司

秦凤

201

安徽联河绿色食品产业科技特派员创新创业示范基地

安徽联河股份有限公司

甘启斌

202

安徽蓝莓新品种选育和种植加工科技特派员创新创业示范基地

安庆蓝莓农业科技有限公司

胡勇

203

安庆稼元农作物新品种研发推广科技特派员创新创业示范基地

安庆市稼元农业科技有限公司

王接弟

204

安庆皖宜季牛科技特派员创新创业示范基地

安庆市皖宜季牛水产养殖有限责任公司

李海洋

205

龙眠山油茶科技特派员创新创业示范基地

安徽龙眠山健康产业股份有限公司

袁凯

206

绿色循环种养殖科技特派员创新创业示范基地

宿松富民水产养殖有限公司

王韶平

207

潜山市跨越瓜蒌科技特派员创新创业示范基地

安徽有余跨越瓜蒌食品开发有限公司

程有余

208

太湖县大别山牛产业科技特派员创新创业示范基地

太湖县久鸿农业综合开发有限责任公司

陈永山

209

太湖县(长林系列)高产油茶科技特派员创新创业示范基地

太湖县纯野生态茶油有限责任公司

陈怀新

210

桐城白雾尖有机茶种植科技特派员创新创业示范基地

桐城市白雾尖茶叶种植专业合作社

华国临

211

宿松县林下家禽高效健康养殖科技特派员创新创业示范基地

安徽滋申生态农林综合开发有限公司

金四华

212

桐城薄壳山核桃科技特派员创新创业示范基地

桐城市富美达农业发展有限公司

余智

213

麦陇香科技特派员创新创业示范基地

安庆麦陇香食品股份有限公司

曹应松

214

安徽祁门红茶科技特派员创新创业示范基地

安徽省祁门红茶发展有限公司

王昶

黄山市科技局

215

洪通农业科技特派员创新创业示范基地

黄山市洪通农业科技有限公司

方洪生

216

谢裕大茶叶科技特派员创新创业示范基地

谢裕大茶叶股份有限公司

许文胜

217

珍味坊科技特派员创新创业示范基地

黄山市珍味坊食品有限公司

程文燊

218

一品茶业科技特派员创新创业示范基地

黄山一品有机茶业有限公司

章荣剑

219

休宁县茶产业科技特派员创新创业示范基地

黄山王光熙松萝茶业股份公司

吴琼

220

新安源茶菌复合生态园科技特派员创新示范基地

黄山市新安源有机茶开发有限公司

姚婷

221

祁门仙寓山珍稀药材科技特派员创新创业示范基地

黄山仙寓山农业科技有限公司

仰忠华

222

黄山甘白香茶业科技特派员创新创业示范基地

黄山甘白香茶业有限公司

刘亚芹

223

黄山巧明贡榧科技特派员创新创业示范基地

黄山巧明贡榧有限公司

刘华

224

黄山区掌叶覆盆子标准化生产科技特派员创新创业示范基地

黄山山大士酒业有限公司

谢国强

225

古黟黑茶科技特派员创新创业示范基地

黄山市天方茶叶有限公司

吴强

226

黟县美溪乡兰湖村红托竹荪种植科技特派员创新创业示范基地

黟县美溪乡兰湖村经济联合社

甘卓亭

227

黄山国大生态农业科技特派员创新创业示范基地

黄山国大生态农业科技有限公司

邱纯纯